В Волгограде продолжается демонтаж частных киосков у автовокзала

На улице Балонина к 1 сентября планируется запустить новую схему проезда.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», волгоградские водители пригородных микроавтобусов не знают о своей дальнейшей судьбе. По их словам, пока неизвестно, где будут останавливаться их автобусы. «Люди уже привыкли, что мы производим посадку и высадку пассажиров под Комсомольским мостом. Сейчас нам до сих пор не ясно, куда нам прикажут перебазироваться», - рассказал один из водителей пригородного микроавтобуса.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, перевозчики будут заключать договора с автовокзалом на право допуска на территорию. Так власти планируют повысить безопасность пассажиров и защитить их от маршруток-нелегалов, дублирующих регулярные маршруты автопредприятий и нарушающих закон.

Также сейчас на месте, где раньше располагались киоски и пункты продажи билетов на пригородные маршруты, идет демонтаж. Ларьки ликвидируют или переносят. Так, несколько киосков теперь находятся на автовокзале или на пригородном жд-вокзале.

Напомним, что с 1 сентября парковка вблизи автовокзала будет платной. В настоящее время там устанавливается специальный пропускной пункт, системы видеонаблюдения, шлагбаумы и автоматы для оплаты сверхлимитного времени.

В Волгограде продолжается демонтаж частных киосков у автовокзала (фото) - фото 1 В Волгограде продолжается демонтаж частных киосков у автовокзала (фото) - фото 1 В Волгограде продолжается демонтаж частных киосков у автовокзала (фото) - фото 1
автовокзалВолгоград движениетранспорта демонтажларьков Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101