Волгоградский «Ротор» может прекратить свое существование

Такие радикальные меры действительно  могут принять -  если руководство футбольного клуба не погасят многомиллионный долг. Однако, как заверяют в региональном министерстве спорта, команда в любом случае останется.

Как ранее сообщал «City134.ru»,  региональное правительство всерьез задумалось о ликвидации футбольного клуба «Ротор». Пока первым и, возможно, единственным препятствием является прогноз на недовольство федеральных властей — город-герой лишится профессиональной команды аккурат перед ЧМ-2018, что недопустимо.

Однако, учредитель команды заявил, что не собирается гасить долги, которые накопили управленцы футбольного клуба. Действительно, долг 60 миллионов — это дело нешуточное. Также стоить заметить, что до старта весенней аттестации на участие в сезоне ПФЛ 2015-2016 у «Ротора» никакой задолженности быть не должно, иначе все – клуб вылетит и из второго дивизиона. 

Как заявили в региональном министерстве спорта, команда с такой историей в любом случае будет существовать. Остается только надеяться, что «Ротор» станет не дворовой командой, а «переродиться» и вернет городу былую славу.

Между тем, житель Волгограда Антон Рыжиков, чтобы хоть как-то помочь любимой команде, запустил акцию в социальных сетях "Спасите Ротор". 

Волгоградский «Ротор» может прекратить свое существование (фото) - фото 1
Волгоградский «Ротор» может прекратить свое существование (фото) - фото 1

Через несколько часов после первой опубликованной фотографии именитые футболисты Миранчук и Павлюченко присоединились к акции в поддержку "Ротора".

Волгоградский «Ротор» может прекратить свое существование (фото) - фото 2
Волгоградский «Ротор» может прекратить свое существование (фото) - фото 2
Волгоград новости Ротор спорт футбол СпаситеРотор Павлюченко Миранчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101