В Волгоградской области продолжают восстанавливать электроснабжение

Сегодня утром без света остались 26 населенных пунктов Заволжской части Волгоградской области.

Линии электропередач повредились по причине неблагоприятных погодных условий: высокая влажность и минусовая температура.

 - К вечеру увеличилось количество бригад, которые работают на восстановлении энергоснабжения до 47, а также количество единиц техники. Энергетики ни на минуту не прекращают осмотр воздушных линий электропередачи 110 кВ, удаляют ледяную корку с проводов, устраняют схлесты и другие нарушения, - рассказывает сайту города Волгограда «City134.ru» пресс-секретарь Волгоградского филиала «МРСК Юга» Алексей Трункин. Кроме того, силы энергетиков из Волгоградской области направлены на восстановление работы линий электропередач в Астраханскую. Восстановительные работы в нашем регионе могут продлиться всю ночь. 

Напомним, что более десяти социальных и объектов жизнеобеспечения подключены к резервным источникам электроэнергии. По прогнозам синоптиков в Волгоградской области до конца суток будет наблюдаться гололед и изморозь.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.  

Волгоград авария электричество свет 26 населенных пунктов Волгоградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101