Волгоградец Максим Бабанин стал чемпионом России по боксу

Спортсмен из Волгоградской области одержал заслуженную победу в финальном поединке в весовой категории свыше 91 кг на чемпионате России по боксу в Самаре.

Волгоградец Максим Бабанин стал победителем чемпионата России в супертяжелой (свыше 91 килограмма) весовой категории. Об этом сообщает сайт города Волгограда «City134.ru».

В решающем поединке наш спортсмен превзошел Магомеда Омарова (Московская область/Дагестан). Бабанин выиграл выиграл у Омарова со счетом 29:28, 29:28, 28:29.

Отметим, Максим Бабанин - многократный призер чемпионатов России, занявший первое место на первенстве Европы, и чемпион международного турнира в Молдове-2014. В боксе Максим с 2003 года, впервые в секцию он пришел в 14 лет. Достичь таких успехов спортсмен сумел во многом благодаря своему тренеру Сергею Багдасаряну.

Бронза у еще одного спортсмена из Волгоградской области — Артема Сусленкова.

Сегодня, 29 ноября, в Самаре завершился 23-й Чемпионат России по боксу. Участие в нем принимали более 150 боксеров.

Пока сборная России не имеет олимпийской лицензии в весе свыше 91 кг. Отборочные турниры пройдут в 2016 году.

боксер2
боксер2

Ранее в этом году мастер спорта международного класса по боксу Максим Бабанин одержал победу на ринге в Великобритании. О том, сколько усилий пришлось приложить на пути к победе, в интервью спортсмена и его тренера для сайта города Волгограда «City134.ru».

Мастер спорта международного класса по боксу Максим Бабанин одержал победу на ринге в Великобритании.  - See more at: http://pro-zagadki.ru/v/0SXxOswsaHM/volgogradskie_boksery_vernulis_iz_orenburga_i_londona_s_pobedami.html#sthash.LoXEtBlV.dpuf