В Волгограде продолжают подготовку гостиниц к ЧМ-2018

Волгоград готовится принимать гостей. Туристическая инфраструктура сейчас в стадии динамичного роста. Однако важно взять не только количеством, но и качеством. Об этом вчера говорили на рабочем совещании с участием руководства города и региона, представителей волгоградских спортивных Федераций, а также владельцев гостиничного и туристического бизнеса.

В частности, уже осуществлен целый ряд проектов, а в ближайших планах — благоустройство прилегающих к гостиницам территорий (дороги, организацию парковочных мест, освещение и другие насущные проблемы городского хозяйства). В качестве примера назывался отель «Старт», где уже в ближайшее время может появиться искусственное мини-футбольное поле и открытый бассейн.

В общем, согласились участники совещания, игры ЧМ-2018 станут мощным стимулом как для увеличения туристического потока в Волгоград, так и для развития и благоустройства самого города.

По словам выступающих, на сегодняшний день сохраняется уверенность в том, что все запланированные к строительству и реконструкции объекты, будут введены в срок. «Очевидно, что до 2018 года осталось не так много времени, но работа по подготовке к мировому чемпионату в Волгограде планомерно идет», - уточнил сайту города Волгограда «City134.ru» первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников.

Добавим, в общей сложности в регионе работает 359 гостиниц, мотелей, хостелов, санаториев, турбаз и баз отдыха на 9 360 номеров. Из них гостиниц – 219, их общая вместимость составляет более пяти тысяч номеров. По данным областной администрации, на конец сентября около 50 отелей региона уже прошли классификацию или подали необходимые для этого документы в Российскую гостиничную ассоциацию. До июля 2016 года эту процедуру должны пройти все гостиницы области.

Волгоград новости гостиница ЧМ2018 благоустройство туризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101