Волгоградские коммунисты собираются пикетировать здание областной администрации

Нашли на ком экономить! В Волгограде пройдут акции протеста против антисоциальной политики региональных властей.

Депутаты облдумы приняли в первом чтении проект Социального кодекса региона, несмотря на отрицательные заключения правового управления регпарламента, Уполномоченного по правам человека и ряд противоречий федеральному законодательству. По мнению фракции КПРФ, данный законопроект направлен не на поддержку социально незащищенных категорий населения, а на экономию областного бюджета за их счет. По словам депутата Михаила Таранцова, речь идет об экономии более 2 млрд руб. бюджетных средств. В результате, в случае принятия кодекса большинство жителей региона, получающих меры соцподдержки, или перестанут ее получать, или льготы для них будут существенно урезаны.

В связи с этим, волгоградские коммунисты планируют провести ряд протестных акций, чтобы не допустить принятия проекта «антисоциального кодекса» во втором чтении. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на пленуме областного комитета и Ассоциации депутатов-коммунистов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ.

Отметим, против данного законопроекта выступил областной Совет профсоюзов. Официальные обращения были разосланы в адрес депутатов облдумы, губернатора области, ОНФ и общественной палаты региона.

Волгоград пикет новости протест антисоциальнаяполитика коммунисты КПРФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101