В Волгоградской области пройдет ралли-рейд «Великая степь – Дон»

С 18 по 20 сентября в нашем регионе состоится заключительный этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а также финал Чемпионата и Кубка России МФР по кросс-кантри ралли для мотогонщиков и квадроциклистов - баха «Великая Степь – Дон».

Первенство по ралли-рейдам, стартовавшее зимой в Карелии, пройдя большой путь по просторам России и Беларуси, подошло к своему завершению. В год 70-летия великой Победы в ВОВ Волгоград встретит победителей и участников престижнейшей гонки России.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», церемония открытия соревнований пройдет 18 сентября в 17:00. Спортивный праздник посетят ветераны ВОВ, которые торжественно въедут на подиум на настоящих образцах военной техники. После церемонии представления спортсменов программу продолжит праздничный концерт.

19 сентября гонщики примут первый вызов сложной волгоградской трассы - им необходимо будет пройти два спецучастка (СУ) по 282 км и 146 км. Быстрые извилистые грунтовые дороги первого СУ скоро сменятся песчаными, и приведут пилотов в уникальное пустынное место - Арчединско-Донские пески, которые образовались много тысяч лет назад, в ледниковый период. Характер второго СУ будет совершенно другим. На твердых трехмерных степных дорогах решающим аргументом станет мастерство пилотирования на запредельных скоростях вкупе с умением штурмана находить единственный верный путь в паутине многочисленных перекрестков.

В финальный день гонки, 20 сентября, пилоты еще раз преодолеют сложнейший 146-километровый спецучасток, всего за два дня участникам ралли предстоит пройти более 800 километров песчаных дорог. После пересечения финишного створа и подсчета результатов гонки, на Набережной 62-й Армии состоится торжественная церемония награждения победителей и большая концертная программа в честь завершения сезона 2015 года.

ралли гонки соревнования Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101