Горьковка приглашает волгоградцев на «Библиодень»

27 мая в Волгограде пройдет традиционный фестиваль «Библиодень», посвященный Дню славянской культуры и письменности и Общероссийскому дню библиотек.

В 2015 году «Библиодень» объединен с Годом литературы и пройдет в четвертый раз, но впервые в будний день. Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», в Горьковке будет представлена разнообразная программа, составленная из привычных и новых мероприятий.

На протяжении всего дня посетители смогут ознакомиться с фондами библиотеки на тематических выставках литературы в отделах обслуживания и книжной инсталляцией «Шедевры мировой литературы». Также в этот день состоится уже традиционна квест-игра «Три богатыря», победители которой в качестве приза получат книги.

Во время мероприятия пройдут мастер-классы «Ремесленная слобода» по декоративно-прикладному искусству; чествование друзей библиотеки с вручением им памятных знаков и сертификатов; лекция доктора филологических наук, профессора Волгоградского государственного социально-педагогического университета Василия Ивановича Супруна; будут объявлены результаты литературно-публицистического конкурса «Волгоградская строка»; пройдёт открытое заседание клуба «Русский язык для всех», которое продолжится экскурсией «По страницам старых газет» и многое-многое другое.

С подробной программой Библиодня можно ознакомиться на сайте ВОУНБ им. М. Горького: http://vounb.volgograd.ru

 

 

Библиодень Горьковка Волгоград культура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101