Если вы пока сомневаетесь что купить в Испании дом или квартиру, то советуем вам ознакомиться с наиболее распространенными видами недвижимость Испании. Ведь в каждой стране есть ряд определенных особенностей, которые необходимо учитывать при покупке. Недвижимость на побережье Испании рассматривается в основном для проведения летнего отдыха, а это значит, что самым главным критерием оценки будет расстояние приобретаемого жилья до моря. Пляж Первая линия моря в Испании чаще всего бывает застроена отелями и ресторанами.

Если вы покупаете квартиру для семьи, нужно учитывать, что летом вечерами будет шумно от туристов, которые приехали повеселиться и оторваться «на всю катушку». Недвижимость на первой линии моря может приносить доход от сдачи в аренду, но лишь в сезон с июня по сентябрь. Квартиры в Испании также могут быть расположены в комплексе домов, который имеет общую зону с бассейном, детские площадки и даже теннисные корты. Если жилье вторичное, то необходимо уделить особое внимание наличию отопления и лифта.

Квартира в Испании Для того, чтобы приезжать время от времени отдохнуть у моря и не заботиться о поливе растений или уходе за бассейном, достаточно купить просто квартиру. В описании недвижимости в Испании присутствует количество спален, а не комнат. Гостиная не считается как отдельная комната, а относится к общей зоне квартиры. Поэтому квартиры с двумя спальнями будут равноценны трехкомнатным квартирам.

Место в паркинге не всегда входит в цену, как и кладовая У дома должно быть разрешение на строительство, регистрация в кадастре и так называемый лист непокретности в кот. не должно быть никаких обременений. Купив квартиру в таком доме, вы полноправный собственник своего приобретенного жилья. С недавнего времени все сделки покупки недвижимости происходят в нотариате, а не в суде как было ранее.