В суд направлено уголовное дело киллеров, застреливших Сергея Брудного

Один из заказчиков до сих пор находитcя в международном розыске.

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих обвиняемых в убийстве известного в Волгограде предпринимателя Сергея Брудного и причинении тяжкого вреда здоровью директору Центрального рынка Евгению Ремизову. В зависимости от роли каждого их действия квалифицированы по ч.3,4,5 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Организация, подстрекательство и пособничество к убийству, совершенному по найму»), ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»), ч.1 ст.118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Напомним, что 21 мая в прошлом году примерно в 21:00, один из обвиняемых, выступивший исполнителем убийства Брудного, подъехал на автомобиле к кафе, расположенному на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Киллер  произвел прицельный выстрел в коммерсанта, который в это время стоял неподалеку со своим приятелем Евгением Ремизовым. В результате, оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался в лечебном учреждении.

За «работу» заказчики преступления обещали киллеру 1 миллион рублей. Известно, что один из заказчиков сейчас находится в международном розыске.

Мотивом убийства стал передел сфер влияния в бизнес-среде.

Уголовное дело в отношении водителя киллера, полностью признавшего свою вину в содеянном сразу же после задержания и заключившего досудебное соглашения о сотрудничестве, было выделено в отдельное производство и направлено в суд в декабре 2014 года.  

Волгоград СергейБрудный ЕвгенийРемизов суд уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101