Замдиректора волгоградских электросетей задержали по подозрению в коммерческом подкупе

Свою причастность к содеянному он отрицает.

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», оперативники совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Волгоградской области завели уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя исполнительного директора муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети» Игоря Липницкого и задержали его до выяснения обстоятельств. Его подозревают в коммерческом подкупе.

По данным следствия, в конце 2013 года Липницкий предложил директору коммерческой организации свое содействие в заключении новых договоров подряда, а в дальнейшем обещал не контролировать ход выполнения этих работ. За такую услугу мужчина потребовал «откат» в размере 15% от суммы всех контрактов. В 2014 году дела фирмы «пошли в гору» - компания стала победителем конкурса на право заключать с МУПом договоры и в последующем при безусловном содействии подозреваемого с ней было заключено 7 различных договоров. Их общая стоимость составила более 750 тысяч рублей. В общей сложности подозреваемый получил около 100, но следствие не исключает, что сумма полученного коммерческого подкупа будет значительно больше около 2 миллионов рублей.

Как сообщила помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) регионального СУ СКР Наталья Куницкая, свою причастность к содеянному он отрицает.

Также корреспонденту сайта стало известно, что в пятницу Липницкого отстранили от должности заместителя и перевели на прежнюю должность «начальник отдела». 

Волгоград новости электросети МУПП Игорь Липницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101