Волгоградский молодёжный театр поедет в Тольятти на фестиваль

На открытии будет показана комедия «Чудики» в постановке волгоградца Вадима Кривошеева.
Культурное событие, в честь 85-летия со дня рождения Василия Шукшина, пройдет с 21 по 23 ноября пройдет в Тольятти. Откроется фестиваль на сцене театра «Колесо» комедией от волгоградского молодёжного театра «Чудики» в постановке Вадима Кривошеева, сообщает сайту города Волгограда «City134.ru» в театре.
В фестивале также примут участие Русский духовный театр «Глас» (г. Москва), Санкт-Петербургский театр народной драмы, Ульяновский ТЮЗ «Небольшой театр», Мичуринский и Новошахтинский драматические театры, Краснодарский молодёжный театр и, конечно же, хозяева — театр «Колесо».
Кроме показа спектаклей по произведениям Василия Шукшина, состоятся творческие встречи с почётными гостями — народной артисткой России Людмилой Зайцевой, кинооператором-постановщиком заслуженным деятелем искусств РСФСР и БССР Анатолием Заболоцким и нашим земляком заслуженным артистом РФ Петр Зайченко.
Показ спектаклей будет проходить на четырёх площадках Тольятти: в театре кукол «Пилигрим», в ТЮЗе «Дилижанс», Молодёжном драматическом театре и «Колесо».

волгоградский молодежный театр Тольятти спектакль чудики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101