В региональном УФСИН выбраны лучшие произведения живописи осужденных

В этом году на конкурс было представлено более 20 работ из режимных учреждений региона.

В рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением» в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области состоялся предварительный этап конкурса православной живописи осужденных «Явление».

По оценкам рабочей группы, созданной при УФСИН России по Волгоградской области, лучшими были признаны картины, написанные осужденными из исправительных колоний №9, №12 и ЛИУ №23. Эти произведения будут отправлены в Москву в Федеральную службу исполнения наказаний, где пройдет финальный этап смотра-конкурса. Компетентное жюри, в состав которого ежегодно входят профессиональные художники и представители Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, выберут лучшие работы. Осужденные, чьи картины станут победителями, будут поощрены ценными подарками.

DSC06246

Профессионализм осужденных в живописной деятельности оценил начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Клюй. Он отметил, что наше Управление ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе «Не числом, а смирением», и каждый год осужденные создают всё новые работы, которые достойны стать не только экспонатами Всероссийского смотра, но и победителями этого конкурса. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Сарычев подчеркнул, что все работы выполнены с творческим подходом, а многие могли бы стать украшением стен храма или, к примеру, детского дома.

УФСИН Волгоград общество конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101