Волгоградского фермера будут судить за «Сибирскую язву»

По данному делу проходят шесть человек, которые продали 150 килограммов зараженного мяса в детские лагеря и больницу.
Как сообщили city134.ru в прокуратуре Волгоградской области, шесть фермеров из Октябрского района обвиняются за распространение мяса, которое было заражено«Сибирской язвой». Еще в начале августа этого года фермер Магомед Кубиев вместе с приятелем забили больного бычка для продажи. Они получили 150 кг мяса. В итоге приятель Магомеда был госпитализирован в больницу с диагнозом «Сибирская язва». Зная этот факт, фермер продолжил реализацию мяса. Он передал его своим партнерам Алику Султанбекову и Любови Мериновой. Зараженное мясо попало на рынки Краснооктябрского района без сопроводительных документов. Все 150 кг успел купить замдиректора «Радуга» и «Леда» Леваном Чубинидзе. Этот предприниматель оказался сообразительным и сделал «левое» ветеринарное свидетельство на мясо. Далее продукция была направлена в детский оздоровительный лагерь «Зеленая волна», оздоровительный центр «Орленок» и Волгоградский областной клинический кардиологический центр. В одной из этих организаций выявили, что мясо зараженное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Кроме того, Чубинидзе обвиняется еще и по ч. 1 ст. 327 УК РФ («Подделка иного официального документа»).
После вручения обвинительного заключения уголовные дела будут направлены для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский и Дзержинский районные суды Волгограда.

мясо фермер Волгоград сибирская язва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101