Волгоградцев приглашают в путешествие по Крыму

В музее «Память» открывается новая экспозиция «Наш Крым». Посетители музея смогут познакомиться с прекрасным побережьем Крыма.
Фотовыставка «Наш Крым» начинает работу 23 октября в музее «Память». Известно, что экспозицию уже успели посмотреть москвичи. В ней представлено 50 уникальных снимков из архивов «Фотохроники ТАСС», рассказывающих о жизни полуострова с начала XX века до нашего времени. Среди них фотография 1909 года, на которой Николай Второй с супругой позируют на горе Ай-Петри, снимок Льва Толстого с супругой, сделанный еще в 1901 году, Антона Чехова во время прогулки в Ялте в том же году.

Также здесь можно увидеть фото и времен Великой Отечественной войны и после. Например, фотография Юрия Гагарина и Германа Титова во время посещения «Артека» в 1961 году.

nash krim
nash krim


Авторы фотографий – мэтры советской и российской фотожурналистики. В их числе Евгений Халдей, Марк Редькин, Эммануил Евзерихин, Владимир Мусаэльян, Константин Дудченко, Борис Кавашкин, Алексей Горшков, Валерий Христофоров, Альберт Пушкарев, Виктор Будан, Александр Яковлев, Виталий Созинов и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101